_AlertIE

Fluke Networks | FTK1300

Kit de vérification fibre multimode Simplifiber Pro

Fluke Networks
Code Testoon : FLNFTK1300
Série : Simplifiber Pro
Référence commande : FTK1300
Marque : Fluke Networks
Kit de vérification fibre optique multimode.
Contient:
1 mesureur de puissance optique SimpliFiber Pro.
1 source multimode 850/1300 nm.
1 localisateur de défauts, testeur de continuité et polarité fibre optique VisiFault.
1 microscope x200 d'inspection fibre optique avec adaptateur universel 2.5mm FT120.
1 FindFiber, 1 sacoche, 1 adaptateur ST et un LC, manuels.
TTCHT
Quantité
En Stock
Devis EXPRESS pour cet article
Devis EXPRESS pour cet article
Spécifications
Garantie Constructeur Standard 1 AN
269-Type Mesureur de puissance optique | Source optique
270-Longueurs d'ondes (wattmètre) (nm) 850 nm | 1300 nm | 1310 nm | 1490 nm | 1550 nm | 1625 nm
273-Précision (dBm) +-0.25 dB
276-Longueurs d'ondes (Source) 850 nm | 1300 nm
274-Type de détecteur InGaAs
271-Puissance min d'entrée (Wattmètre)(dBm) -60 dBm (1300/1310/1490/1550/1625 nm); -52 dBm (850 nm)
272-Puissance max d'entrée (Wattmètre)(dBm) +10 dBm
275-Puissance de sortie (Source)(dBm) -20 dBm (MM); 8 dBm minimum, -7 dBm nominal (SM)
025-Autonomie 50 heures (Wattmètre); 40 heures (Source)
036-Caractéristiques Supplémentaires Kit source et wattmètre optique avec en plus un microscope d'inspection de fibre, un localisateur de défaut, testeur de continuité et un FindFiber
132-Livré avec Mesureur de puissance optique, source multimode 850/1300, testeur fibre optique VisiFault™, Microscope optique FT120, FindFiber™, adaptateur LC, adaptateur ST, câble USB, 8 piles alcalines AA, sacoche de transport, guide de démarrage, manuel Simplifiber PRO sur CD, CD LinkWare
035-Dimensions (HxLxP) (mm)
  • SimpliFiber Pro: 165x80x39 mm
  • Source: 142x81x41 mm
013-Poids Net SimpliFiber Pro: 325 g; Source: 278 g
Articles déjà vus
En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus sur les cookies.
J'accepte